申博管理平台登入收藏本站深网首页申博管理平台登入舆情评论活动手机版问政育儿宠物理财交友驴友骑行影音美图招聘同乡二手租售
开启辅助访问 切换到窄版 新手指南任务

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6283|回复: 25
打印 上一主题 下一主题

申博大陆总代理最高返水: 坪山区坪山实验学校的学生餐由15元到18元

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2018-9-19 10:57 |只看该作者 |倒序浏览
本文来源:http://www.msc5555.net/www_jinghua_com/

申博管理平台登入,主持人:腾讯网友大家好,欢迎收看腾讯健康名医堂,每年11月是国际肺癌关注月,从这样一个关注的力度可以看出,肺癌可能在生活当中已经显得越来越严重了。3.只关注对方的生殖器。到2020年,宁波中意产业园力争引进总投资超百亿元项目2个,超50亿元项目5个。主持人:今天聊了这么多,还有很多话题没有聊到,很多观众朋友从今天这次谈话中也对肺癌,对肺部疾病有了一定的了解和关注,那么今天由于时间关系,也只能在这里跟大家说再见了,但是稍后请大家关注腾讯健康,肺癌防治月专题报道,我们在这中间继续和您聊这个话题,再见。

对于多数质地坚实的根、种子或动物药物,如人参、黄芪、黄精、麦冬、五味子、蛤蚧、龙骨、牡蛎等,亦应加盖煎煮,可使药物有效成分在有限的时间内更多地被煎出,以提高药物的疗效。  2、臭鸡蛋  有些人是很节约的,面对有点变质的臭鸡蛋,是绝对舍不得丢的。    新生儿黄疸是新生儿非常常见的临床症状,我们没必要把其称之为病。以投入精力更多的一方的感觉为主,让她(他)心情愉悦,更有利于孩子的健康成长,更有利于家庭的幸福和谐。

由此看来,煎煮中药的讲究是有狠多的哦。微卷发持续发威,依旧是在日系发型中占据主要位子。  3、散黄蛋  鸡蛋外壳完好无损,但是内部已经开始变质,就是我们偶尔会遇到的散黄蛋,说明这类鸡蛋放置时间已经太长了,蛋白质结构已经被破坏。  【环球网综合报道】据美联社11月30日报道,近期获得120亿美元的贷款以摆脱经济困境,但随后埃及政府采取的应对措施逐渐让普通民众也感受到压力。

今日接学校家委会通知:该校就餐学生每餐由原15元涨至18元;
不知这个涨价的理由如何确定,学校说法就两个字”亏损“。
试问:
1、这种说涨就涨的态势有没符合其他同类学校的价格;
2、学校食堂价格机制需不需要市场管理机构的约束?
3、既然学校要求学生就餐,教育机构能否提供一定的资源补助;

本帖被以下话题圈推荐:

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2018-9-19 11:23 |只看该作者
还有食堂?真好。

Rank: 32Rank: 32

参加活动: 19

组织活动: 0

3
发表于 2018-9-19 11:51 |只看该作者
物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2018-9-19 13:56 |只看该作者
家委会邀请若干学生家长实地核算下成本。

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2018-9-19 14:13 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

真是财大气粗,不知人间疾苦。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

6
发表于 2018-9-19 14:16 |只看该作者
请家长代表参加核实下18元餐里真实成本是多少,这是简单的事

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

7
发表于 2018-9-19 14:17 |只看该作者
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

嫌贵很正常,外面租金高昂的店一个盒饭也不一定要18元,人家还有税收高房租

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

8
发表于 2018-9-19 14:25 |只看该作者
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

嫌贵很正常,外面租金高昂的店一个盒饭也不一定要18元,人家还有税收高房租

如果使用正经的油,食材,18块真不多,
低于这个数,我是不相信能吃到干净卫生的一顿。

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

9
发表于 2018-9-19 17:28 |只看该作者
政府教育机构或者说政府已经提供了一定的资源,食堂的基础设施应该都是学校投入的。
如果是按纯粹按市场的行为来办食堂的话,估计房屋租金就占了很大一部分成本。如果将这部分成本计算在内分摊的话,很有可能饭费价格比现在的18元每天的价格还要高。

过低的价格,可能导致饭菜质量的下降和使用材料的安全性降低。我曾经可看到路边民工吃的廉价的快餐,用的是最次的米饭,为节约那一点点成本,用的油也可能是有问题的。这些对小孩子的身体都是有害的

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

10
发表于 2018-9-19 17:47 |只看该作者
其实就是美团外卖,小作坊 做的,这样的学生餐,孩子吃了都怕

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

11
发表于 2018-9-19 17:49 |只看该作者


觉得贵就自己在家做好了带饭嘛。

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 1

组织活动: 0

12
发表于 2018-9-19 20:38 |只看该作者
现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2018-9-19 23:09 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛

现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

18元对于外面的餐饮店来说可能真的不”贵“,可是这是一个免租金成本,客源稳定校园食堂,食堂才运营一周感觉吃不消了忙着要涨价, 整个食堂21人的团队就为中午1000人用餐养着,不亏损才怪,第三方菜源供货商由相关教育部门招标指定,菜价比市场贵出好多,谁知道这里面有没秘密呢?

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

14
发表于 2018-9-19 23:20 |只看该作者

现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

jqs0072

18元对于外面的餐饮店来说可能真的不”贵“,可是这是一个免租金成本,客源稳定校园食堂,食堂才运营一周感觉吃不消了忙着要涨价, 整个食堂21人的团队就为中午1000人用餐养着,不亏损才怪,第三方菜源供货商由相关教育部门招标指定,菜价比市场贵出好多,谁知道这里面有没秘密呢?

18元里要预留几元做活动费用的

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

15
发表于 2018-9-19 23:38 |只看该作者
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

嫌贵很正常,外面租金高昂的店一个盒饭也不一定要18元,人家还有税收高房租

在真功夫吃一餐,要20多块
好点的就要30多
怎么着学校吃的也比真功夫好吧
18块钱,在深圳够干啥啊
随便在街上吃个快餐都不都超过18块嘛

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

16
发表于 2018-9-19 23:40 |只看该作者
质疑这个,质疑那个
学校说,惹不起你们这帮大爷
我不搞午餐了行不行呀,你们自己解决
我们不赚这个钱好吧

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

17
发表于 2018-9-20 09:18 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛

质疑这个,质疑那个
学校说,惹不起你们这帮大爷
我不搞午餐了行不行呀,你们自己解决
我们不赚这个钱好吧

你这说法怎么感觉有点怪怪的,学校是公益性质的,不应成为商业机构赚钱的场所。你嫌看病贵,医院说你可以不来看,这样说行吗?

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

18
发表于 2018-9-20 09:25 |只看该作者

质疑这个,质疑那个
学校说,惹不起你们这帮大爷
我不搞午餐了行不行呀,你们自己解决
我们不赚这个钱好吧

那就不搞呗,21人厨工队伍失业,其他背后灰色的那个什么的还不知损失多少,学校不想着节流增效,提升人员效能,而是靠涨价来创收确实不妥,21人的厨工队伍每天就创造15000元收入,并且只作中午一餐,谁知道这些厨工队伍里面有没有皇亲国戚什么的;

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

19
发表于 2018-9-20 10:07 |只看该作者

现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

一次批量有上千份,18块肯定贵了。

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

20
发表于 2018-9-20 10:47 |只看该作者
15块比较合适。坪山不能跟市区相比。学校实行充饭卡,吃多少,买多少。饭多少钱,素菜多少钱,各种荤菜多少钱,不要搞一刀切。

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部
申博开户登入 www.666msa.com www.99msc.com www.3158msc.com 菲律宾申博太阳城登入 申博游戏登入
申博真人娱乐官网直营 金太阳国际娱乐网址 辉煌国际游戏登入 申博太阳城在线即时到账 菲律宾太阳网城上娱乐 申博娱乐现金网
申博支付宝充值 菲律宾太阳娱乐登入官网 菲律宾太阳城开户登入 菲律宾申博娱乐城官网 网上百家乐登入 菲律宾太阳网上娱乐登入